Published On: বুধ, ডিসে ২১, ২০১৬

শীর্ষে থেকেই বছর শেষ করলো ভারত

Share This
Tags

newsbdn

ক্রীড়া ডেস্ক: ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ ৪-০ ব্যবধানে জিতে আইসিসি টেস্ট র‌্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে থেকেই বছর শেষ করলো ভারত। চেন্নাইয়ে গতকাল ইনিংস ও ৭৫ রানে ব্যবধানে সফরকারী ইংল্যান্ডকে পরাজিত করে এই সিরিজ জয় করে তারা।

চেন্নাইয়ে জয়ের মাধ্যমে ভারত ১২০ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে বছর শেষ করেছে। দ্বিতীয় স্থানে থাকা অস্ট্রেলিয়া ১৫ পয়েন্ট পিছিয়ে রয়েছে। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ থেকে ভারত পাঁচ পয়েন্ট অর্জন করেছে।

ভারতের বিপক্ষে সিরিজের আগে ইংল্যান্ড যেখানে দ্বিতীয় স্থানে ছিল সেখানে সিরিজে বিধ্বস্ত হয়ে পাঁচ নম্বরে নেমে গেছে। ভারতের বিপক্ষে ৪-০ ব্যবধানে হারের পরে সফরকারীরা চার পয়েন্ট হারিয়ে ১০৫ থেকে ১০১এ নেমে গেছে। তারা এখন পাকিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকার থেকে মাত্র এক পয়েন্ট পিছনে রয়েছে। পাকিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকার অবস্থান যথাক্রমে তৃতীয় ও চতুর্থ।

আপনার মন্তব্য লিখুন