Published On: বুধ, মার্চ ২৯, ২০১৭

প্রধানমন্ত্রী ফরিদপুরে

Share This
Tags

PM_Hasina

ঢাকা: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ফরিদপুরে পৌছেছেন। ২০০৯ সালে দ্বিতীয় দফায় দেশের প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব নেওয়ার পর এই প্রথম তিনি ফরিদপুরে গেলেন। এ উপলক্ষে ফরিদপুর সেজেছে নতুন সাজে। সর্বত্র পরিলক্ষিত হচ্ছে উৎসাহ, উদ্দীপনা ও উৎসবের আমেজ।

ফরিদপুরে প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে বদরপুরে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেনের বাড়ির সামনে থেকে শুরু করে সিঅ্যান্ডবি ঘাট এবং হাড়োকান্দির নদী গবেষণা ইনস্টিটিউটের সামনে থেকে গোয়ালচামটের ভাঙ্গা রাস্তার মোড় পর্যন্ত আট কিলোমিটার সড়কের দুই পাশে এবং গুরুত্বপূর্ণ ভবন ও স্থাপনায় দৃষ্টিনন্দন আলোকসজ্জা করা হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী ঢাকা থেকে হেলিকপ্টারে করে বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে ফরিদপুরের শেখ জামাল স্টেডিয়ামে নির্মিত হেলিপ্যাডে অবতরণ করেন। নামাজ ও মধ্যাহ্নবিরতি শেষে তিনি বেলা পৌনে তিনটায় সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ মাঠে ২০টি নির্মাণ প্রকল্পের ফলক উন্মোচন এবং ১২টি উন্নয়নমূলক প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করার কথা রয়েছে। বেলা তিনটায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ মাঠে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির ভাষণ দেবেন। বিকেল সাড়ে চারটায় তিনি হেলিকপ্টারে করে ঢাকার উদ্দেশে ফরিদপুর ত্যাগ করবেন।

সফরকালে প্রধানমন্ত্রী ফরিদপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় নির্মাণ প্রকল্প, ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল নির্মাণ প্রকল্প, পল্লিকবি জসীমউদ্দীন সংগ্রহশালা নির্মাণ প্রকল্প, ফরিদপুর ইনস্টিটিউট অব মেরিন টেকনোলজি নির্মাণ প্রকল্প, শিশু একাডেমী নির্মাণ প্রকল্পসহ ২০টি নির্মাণ প্রকল্পের ফলক উদ্বোধন করবেন। এ ছাড়া কুমার নদ পুনঃখনন প্রকল্প, পুলিশ হাসপাতাল নির্মাণ প্রকল্প, ফরিদপুর পুলিশ সুপারের কার্যালয় নির্মাণ প্রকল্প, চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত নির্মাণ প্রকল্পসহ ১২টি উন্নয়ন প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন।

আপনার মন্তব্য লিখুন